已知abc都不等于0,且X=|a|/a+|b|/b=|c|/c+|abc|/abc,根据abc的不同取值,X有几个不同的

已知abc都不等于0,且X=|a|/a+|b|/b=|c|/c+|abc|/abc,根据abc的不同取值,X有几个不同的值.
/要快啊啊!
焦乙 1年前 已收到1个回答 举报

shashaz 幼苗


设abc>0
a、b、c必是全正或两负一正
则为x=1+1+1+1=4或x=-1+(-1)+1+1=0
若abc<0
a、b、c必是全负或两正一负
则为x=-1+(-1)+(-1)+(-1)=-4或x=-1+1+1+(-1)=0
答:±4或0

施主,我看你骨骼清奇,
器宇轩昂,且有慧根,
乃是万中无一的武林奇才.
潜心修习,将来必成大器,
鄙人有个小小的考验请点击在下答案旁的
"选为满意答案"


9