利用公式法计算2008^2+2008*1984+992^2

sishengong 1年前 已收到2个回答 举报

小庆与洁儿 幼苗


2008^2+2008*1984+992^2
=2008^2+2*2008*992+992^2
=(2008+992)^2
=3000^2
=9000000


3

taoebaybao 幼苗


2008^2+2008*1984+992^2


1