物体由静止开始做匀加速直线运动,速度为v时位移为S,当位移为3S是,

紫椤兰 1年前 已收到2个回答 举报

背断山 幼苗


因为物体由静止开始做匀加速直线运动
所以初速度Vo=0
V^2=2as
a=V^2/2S
V1^2=2as
Vt=根号3V
答:——--------------—


9

rhoda5401 幼苗


晕````V/S=加速度A。Vt平方=2as。。。汗倒``我都离高中N年了还记得``


1