6:5=(2x+84):(x+84)

乌贼爱上章鱼 1年前 已收到3个回答 举报

冷如云 幼苗


6:5=(2x+84):(x+84)
5(2x+84)=6(x+84)
10x+420=6x+504
4x=84
x=21


3

wes_pl 幼苗


6(X+84)=5(2X+84)即X=21


1

童酷_tt 幼苗


6x+84*6=10x+84*5
4x=84
x=21


0