第一题:4(2X+5)-3X=7(X-5)+4(2X+1) 第二题:84/2X=17 第三题:10-(3-2X)=14

第一题:4(2X+5)-3X=7(X-5)+4(2X+1) 第二题:84/2X=17 第三题:10-(3-2X)=14 第四题:4(2X-1)-3(X-5)=11
不会游泳的鱼笨笨 1年前 已收到4个回答 举报

fjzzxl 幼苗


第一题:4(2X+5)-3X=7(X-5)+4(2X+1)
8x+20-3x=7x-35+8x+4
51=10x
x=5.1
第二题:84/2X=17
x=42/17
第三题:10-(3-2X)=14
2x=7
x=3.5
第四题:4(2X-1)-3(X-5)=11
8x-4-3x+15=11
5x=0
x=0


2

阿里君君 幼苗


你好懒这么简单都不会


2

心在倾听 幼苗


4(2x+5)-3x=7(x-5)+4(2x+1)
8x+20-3x=7x-35+8x+4
5x+20=15x-31
20+31=15x-5x
51=10x
x=51/10
x=5.1




84/2X=17

84=34x
x=42/17


1...


1

bxbx80 花朵


4(2X+5)-3X=7(X-5)+4(2X+1)
8x+20-3x=7x-35+8x+4
5x+20=15x-31
15x-5x=20+31
10x=51
x=5.1
84/2X=17
42x=17
x=17/42
10-(3-2X)=14
10-3+2x=14
2x=14+3-10
2x=7
x=3.5
4(2X-1)-3(X-5)=11
8x-4-3x+15=11
8x-3x=11+4-15
5x=0
x=0


0