5除以根号下5,也就是根号下5 分之5

白鹤山人 1年前 已收到1个回答 举报

々陈博士々 幼苗


5除以根号下5
=根号下5 分之5
5÷√5
=(5*√5)÷(√5*√5}
=5√5÷5
=√5

1年前 追问

2

白鹤山人 举报

没懂 ,原题是上面是根号5然后分数线,下面是5

举报 々陈博士々

∵5除以根号下5即5÷√5 根号下5 分之5即5/√5 5÷√5=5/√5 ∴5除以根号下5 =根号下5 分之5 你好,如题是上面是根号5然后分数线,下面是5 即√5 / 5 那么,5÷√5≠√5 / 5 希望对你有帮助