(a+b)的平方-(a-b)的平方。怎么看成一个整体做令A的那种!

fmzxr8o 1年前 已收到3个回答 举报

rollingleg 幼苗


1年前 追问

5

fmzxr8o 举报

额嗯就是这种谢谢

举报 rollingleg

不客气!

举报 rollingleg

那你采纳我的方法吧

fmzxr8o 举报

你的回答完美的解决了我的问题,谢谢!

是我想的太多 幼苗


能拍下来吗同学?就是(a+b)²-(a-b)²这个平方差的形式呀。注意要变号哟。不是把她们看成一个整体就像令A=a+b令B=a-b有原版的题目吗?哦!那就是A²-B² 。嗯嗯对啊!你可以把过程。给我写出来嘛怎么来的那你还是要把()()里的乘出来再除以4ab嗯呢。。可是也先可以前面的像我说的那样看成整体。算出来再除以啊!但你的答案是对的不就可以啦。我们一般不看做是整体的。那个只是帮助我们思考,并不用...


0

恩威药业 幼苗


设a+b=x,a-b=y,则原式=x方-y方


0