已知一条长,100的绳子,用它围成一个矩形向长宽各等于多小时,围出来的矩形面积最大面积为多少?

依然等待爱情 1年前 已收到3个回答 举报

庄大头 幼苗


正方形面积最大,100➗4=25
25x25=625


9

cf5110 幼苗


长宽都为25时面积最大,是625


2

Goodpapa 幼苗


设一边为x另一边则为50-x。s=x(50- x)当x=25时面积最大最大为625


0