王阿姨购买男女服装各一套,共付323元,其中男装一套比女装一套贵12.5%.每套男装,女装各多少元?

youes 1年前 已收到1个回答 举报

鼓到吃四碗饭 果实


设女装一套为x元
x+(1+12.5%)x=323
x+112.5%x=323
x+1.125x=323
2.125x=323
x=152


9