五年级奥数培优捷径学位足球队18人合影留念,照六寸照片洗3张价格是5.1元,另外加洗每张0.5元,如果每人各得一张照片,

五年级奥数培优捷径
学位足球队18人合影留念,照六寸照片洗3张价格是5.1元,另外加洗每张0.5元,如果每人各得一张照片,平均每人需付多少元
十四局 1年前 已收到1个回答 举报

救世主31 春芽


洗三张5.1元,共有18人,18-3=15(人)
另外加洗每张0.5元,15×0.5=7.5(元)
总钱数就是7.5+5.1=12.6(元)
平均钱数就是12.6÷18=0.7(元)


10