因式分解:4a(x-y)2-2b(y-x)2 = = = = =

时代纵横 1年前 已收到3个回答 举报

让我注册啦 幼苗


4a(x-y)²-2b(y-x)²
=4a(x-y)²-2b(x-y)²
=2(2a-b)(x-y)²


1

wxf2006 花朵


4a(x-y)2-2b(y-x)2
=4a(x-y)2-2b(x-y)2
=2(x-y)2(2a-b)


1

bingbing_liu 幼苗


因式分4a(x-y)^2-2b(y-x)^2=(4a-2b)(x-y)^2 =2(2a-b)(x-y)^2


0