1000+999-998-997+996+995-994-993+...+4+3-2-1=?

1000+999-998-997+996+995-994-993+...+4+3-2-1=?
RT 详解 初一题目
会追加悬赏的!
为了爱我等待 1年前 已收到2个回答 举报

apple水 幼苗


1000+999-998-997+996+995-994-993+...+4+3-2-1
=(1000+999-998-997)+(996+995-994-993)+...+(4+3-2-1)
=4+4+...+4
=4×1000/4
=1000


1

jojonew 果实


1000+999-998-997+996+995-994-993+...+4+3-2-1
=(100+999-998-997)+(996+995-994-993)+……+(4+3-2-1)
=4+4+……+4 (1000/4=250个)
=4×250
=1000


1