压缩机汽缸直径D=100mm,工作压力P=4Mpa,求活塞推力?怎么计算?

eep44 1年前 已收到2个回答 举报

纯颜_ 幼苗


压强P=F/S
有牛顿第三定律有
F推=F
所以F推=F=P*S=4x10^6x0.1=400000 N


3

xdjy 幼苗


行程呢先算出排气量在算活塞推力


0