加工一个零件,图纸上注明它的直径是100(+0.04) (-0.05),其中100表示直径是100mm,

加工一个零件,图纸上注明它的直径是100(+0.04) (-0.05),其中100表示直径是100mm,
﹢0.04表示合格零件的直径最大只能比规定的直径大0.04mm,﹣0.05表示合格零件的直径最小只能比规定的直径小0.05mm,那么合格的直径最大是多少?最小是多少?
saarc 1年前 已收到2个回答 举报

kriemhild 幼苗


max=100+0.04=100.04
min=100-0.05=99.95


2

v贝贝V王子v 幼苗


99.95-100.04


0