如果关于x的一元一次方程|m|x-2x=m-2 无解,求m的值

yclovehj2 1年前 已收到2个回答 举报

182斯文帅哥 幼苗


当m>0时,mx-2x=m-2无解
(m-2)x=m-2 x=1
当m=0时 x=1
当m


2

夜游狼only 幼苗


m=-2


2