设|A|是三阶矩阵,A=(a1,a2,a3)则|A|=?A.|a1-a2,a2-a3,a3-a1| B.|a1-a2,a

设|A|是三阶矩阵,A=(a1,a2,a3)则|A|=?A.|a1-a2,a2-a3,a3-a1| B.|a1-a2,a2-a3,a3-a1|
C.|a1+2a2,a3,a1+a2| D.|a1-a3,a2+a3,a1+a2|
viviyajing 1年前 已收到1个回答 举报

一颗郁闷之心 幼苗


选项 A.|a1-a2,a2-a3,a3-a1| = |a1-a2,a2-a3,a2-a1| = 0
B .|a1-a2,a2-a3,a3-a1| =.|a1-a2,a1-a3,a3-a1| = 0
选项 C .|a1+2a2,a3,a1+a2| = .|a2,a3,a1+a2| = .|a2,a3,a1| = |A|
D | a1-a3,a2+a3,a1+a2| = | a1-a3,a1+a2,a1+a2| = 0
选 C


3