计算?log7(右下角)根号49,根号左上角是3=?根号49,3在根号左上角,开出来后是7 1/3(右上角),然后7的多

计算?log7(右下角)根号49,根号左上角是3=?根号49,3在根号左上角,开出来后是7 1/3(右上角),然后7的多少次等于根号49,根号外是3?
是1/3吗
shiftlr 1年前 已收到1个回答 举报

alan1978 春芽


原式=log7(49的1/3次方)
=1/3log7(49)
=1/3log7(7²)
=(2×1/3)log7(7)
=2/3


5