因式分解(7又8分之7)的平方-2*7又8分之7*3又8分之3+(3又8分之3)的平方

蓝qq 1年前 已收到2个回答 举报

AngelHmily00 幼苗


(7又7/8)²-2×7又7/8×3又3/8+(3又3/8)²
=(7又7/8-3又3/8)²
=(63/8-27/8)²
=(9/2)²
=81/4


2

有一天我老了 幼苗


0.0态度认真点!2*7又8分之7 是2×7×8/7吧 没写错吧?不是7又8分之7是这么写 7 ,化成假分数是63/8,请快回答,急需! 7—— 8题目是:(7又7/8)²-2×7又7/8×3...


0