小亚家第四季度共用水37.6吨,第四季度平均每月用水多少吨?(得数精确到百分位)(保留一位小数)后面两句话可能说的不对,

小亚家第四季度共用水37.6吨,第四季度平均每月用水多少吨?(得数精确到百分位)(保留一位小数)后面两句话可能说的不对,所以小生才请问各位大师!
水瓶座me 1年前 已收到9个回答 举报

yy代码 幼苗


一个季度3个月.共用水37.6吨
那么 每月:37.6除以3=12.53333333等等.
保留一位小数 百分位数舍去.
约等于12.5
祝君学习进步!~~
O(∩_∩)O~.
1006800231留、~~


7

yujie0897 幼苗


37.6÷4=9.4


2

fanjunfeng5555 幼苗


9876


2

asdjgearfghj 幼苗


37.6÷4=9.4(吨)
没法约成百分位啊。


1

jackchen669 幼苗


37.6/3约等于12.53(吨/季度)
(得数精确到百分位)(保留一位小数)意义不同的。


1

judywx1227 幼苗


  • 每个季度都是三个月,所以用37.6 除以3约等于12.53吨,这是精确到百分位,如果是保留一位小数,应该是约等于12.5吨。


1

玄天蓝 幼苗


没错,因为一个季度三个月,所以就是37.6除以3等于12.5


0

ss888英雄 幼苗


对!先把得数算出来,再精确到百分位,最后保留到一位小数!


0

无名可注册 幼苗


37.6/3=12.533333^


0