小红家上半年节约水费33.6元,小明家第一季度节约水费16.2元,谁家平均每月节约的水费多?

赵某人_2006 1年前 已收到7个回答 举报

nhlliang 幼苗


33.6÷6=5.6
16.2÷3=5.4
5.6>5.4
小红家每月节约的水费多


9

jiamingkings 幼苗


67.2


2

coolhenry 幼苗


几年级的?


2

nbsunjr 幼苗


小 红家


1

ionlyloveblue 幼苗


33.6/6=5.6元 16.2/3=5.4元
5.6元>5.4元
小红家平均每月节约的水费多


1

gongqingjiang 幼苗


小红家。


0

ge980231 幼苗


小红家


0