解比例:2分之1:x=6分之1:

JBZHOU 1年前 已收到3个回答 举报

香氏雪海 幼苗


2分之1:x=6分之1:5分之2
(6分之1)x=(2分之1)x(5分之2)
x=5分之 6


1

chenchen820 幼苗


1/6X=1/2×2/5
X=6/5


2

skywalkervvhao 幼苗


2分之1:x=6分之1:5分之2
x/6=1/5
x=6/5


0