1.2x=81.6解方程 (27.5-3.5)/x=4 x-0.7x=3.6 91/x=1.3

potato_girl 1年前 已收到2个回答 举报

小草和松针树 幼苗


1.2x=81.6
x=81.6/1.2
x=68
(27.5-3.5)/x=4
24/x=4
x=24/4
x=6
x-0.7x=3.6
0.3x=3.6
x=3.6/0.3
x=12
91/x=1.3
x=91/1.3
x=70


9

iacexo 幼苗


1.2x=81.6
x=81.6/1.2=68
(27.5-3.5)/x=4
4x=24
x=6
x-0.7x=3.6
0.3x=3.6
x=12
91/x=1.3
1.3x=91
x=70


1