有一块长方形试验田,面积是2公顷,长是500米,它的宽是多少米

hunter_130 1年前 已收到6个回答 举报

狂扁四季豆 幼苗


2公顷=20000平方米.20000÷500=40(米)答:长方形试验田的宽为40米.


11

434434 果实


2*10000除以500=40米


2

q33464 幼苗


4000.....


2

芥末不辣不可能 幼苗


1公顷=10000平方米,也就是20000=500×宽,下面自己算


2

猪儿滴幸福 幼苗


求采纳,先采纳后回答!


1

deiew 幼苗


2公顷除以500


1