公路的每边相隔7米有一棵槐树芳芳乘电车3分钟看到公路一边有槐树151棵;电车的速度是每分钟多少米?

琥珀光光 1年前 已收到5个回答 举报

起破名憋hh英雄汉 幼苗


151-1=150
150*7=1050
1050/3=350


1

乱漂亮vv102 幼苗


(151-1)×7÷3
=150×7÷3
=1050÷3
=350(米)
答:电车的速度是每分钟350米。


2

生生的生火 幼苗


公路每边相隔7米有一颗树,看到151棵,电车行驶总距离应是150乘以7 ,等于1050米,再除以3分钟。答案等于每分钟350米
希望对你有所帮助


1

我rr 花朵


电车速度=(151-1)×7÷3=350米/分


0

飞天冒 幼苗


151-1)×7÷3
=150×7÷3
=1050÷3
=350(米)
答:电车的速度是每分钟350米。


0