公路的一边每相距11米栽一棵柳树,小燕乘汽车5分钟,共看到51棵杨柳,问汽车速度是多少

吃着葡萄游泳的鱼 1年前 已收到1个回答 举报

废黄河 幼苗


51-1=5011x50=550550/5=110(米/分钟)汽车开得太慢了,还没有小朋友跑得快.


9