公路的两边每相隔7米有一棵槐树,芳芳乘电车3分钟看到公路的一边有槐树151棵,电车的速度是每分钟()米

gyc007 1年前 已收到2个回答 举报

hailiyong 幼苗


151-1=150(个)
150×7÷3=350(米)

1年前 追问

4

gyc007 举报

两边

chenzibocn 幼苗


350米/分钟


2