用竖式计算(带☆的要验算). 345÷3= 187×9= ☆846÷6= 956÷8= 829÷7= 269×4=

luweihua 1年前 已收到1个回答 举报

yy电子 幼苗


解题思路:根据整数乘除法竖式计算的方法进行计算;注意验算方法的选择.

345÷3=115


187×9=1683


846÷6=141

验算:


956÷8=119…4


829÷7=118…3


269×4=1076

点评:
本题考点: 整数的除法及应用;整数的乘法及应用.

考点点评: 考查了整数乘除法的笔算,根据各自的计算方法进行计算;注意验算方法的选择.


1