如果a=负二分之一,求代数式[(-a/2)*a的平方]的平方-a的13次方/a的五次方

一皮脱 1年前 已收到1个回答 举报

wdbdsl 春芽


[(-a/2)*a的平方]的平方-a的13次方/a的五次方=(1/4*(-1/2)平方)平方-(-1/2)8此方
=(1/16)平方-1/256=1/256-1/256=0


10