一台拖拉机上午耕地0.45公顷,正好是下午耕地公顷数的四分之三.这一天一共耕地多少公顷?用算式

haizi127228 1年前 已收到1个回答 举报

杨任遇见 幼苗


一共耕地
0.45+0.45÷3/4=0.45+0.6=1.05公顷


1