解答数学题(1)一个除法算式,商是13,余数是28,被除数483,除数应是多少?要列综合算式,并有过程.(2)最小的质数

解答数学题
(1)一个除法算式,商是13,余数是28,被除数483,除数应是多少?要列综合算式,并有过程.
(2)最小的质数的一半加上最小的合数的4分之1,和是多少?要列综合算式,要有过程.
(3)6除4.5与2.7的和所得的商,再乘17.5,积是多少?要列综合算式,并有过程.
拉年话 1年前 已收到4个回答 举报

zhuxiaoshuai 幼苗


1.因为(被除数-商)÷除数=商,
所以除数=(被除数-余数)÷商
(483-28)÷13=35
2.最小的质数:2
最小的合数:4
2÷2+4×(1/4)=2
3.A除B=B除以A
6除4.5与2.7的和所得的商,就是(4.5+2.7)÷6
综合算式:
(4.5+2.7)÷6×17.5=21


9

YAM080701 幼苗


(1)
(483-28)除以13
(2)
2除以1+1
(3)
(4.5+2.7)除以6乘以17.5
下面的那位你第2题错咯


1

新一号 幼苗


1、(483-28)/13=35被除数除以除数得到商是13,余数是28,它(被除数)除以商得到的结果是一样的,只不过这时除数与商的位置倒了一下
2、1/2*3+1/4*4=2.5 ,最小的质数3,最小的合数4
3、(4.5+2.7)/6*17.5=21不记得除是不是就是被除的意思


1

才智qq 幼苗


1.(483-28)÷13=35
2.最小的质数:2
最小的合数:4
2x2分之1+4x4分之1=2
3.(4.5+2.7)÷6×17.5=21


0