一个除法算式,商是13,余数是28,被除数是483,除数应是多少?

camel0100 1年前 已收到1个回答 举报

qqzhangjin 幼苗


(483-28)/13 =455/13 =35 所以除数是35 这个除法算式是 483/35=13.28


8