一个除法算式商是十三余数是28被除数是483除数是多少用方程解?

时尚圈圈之小强 1年前 已收到3个回答 举报

withoutleaf 幼苗


解设除数是X

1年前 追问

9

举报 withoutleaf

13X+28=483

举报 withoutleaf

等量关系式:除数×商+余数=被除数

COSWENBO 幼苗


设除数为x,13x+28=483


1

greenorchid 花朵


解:设除数是x
13x+28=483
13x=483-28
x=455÷13
x=35


0