新华,新华小学六年级和五年级共有960人五年级的人数是六年级的五分之356年级各有多少人有,有方程解答.

琴心剑胆810 1年前 已收到1个回答 举报

我是你02 幼苗


x+y=960 3/5x=y

1年前 追问

9

举报 我是你02

x代表五年级 y代表六年级

举报 我是你02

x+y=960 x=3/5y