1.sinx除以1-cosx等于二分之一,求sinx分之1+cosx的值

1.sinx除以1-cosx等于二分之一,求sinx分之1+cosx的值
2.已知等轴双曲线X方-Y方等于a方及其上一点P,过点P作两渐近线的垂线与两渐近线构成图形的面积.
loseboy318 1年前 已收到1个回答 举报

诸神复活 幼苗


1.答案为0.5 (1-cosx)(1+cosx)=sinx sinx/1-cosx=sinx(1+cosx)/sin*2=(1+cosx)/sinx=1/2 2.没学过丫~= =


2