2x+(12-x)=20和98-x=72+x怎么解要过程

yh_2006 1年前 已收到1个回答 举报

红枫雨 幼苗


2x+(12-x)=20
2x+12-x=20
x=20-12
x=8
98-x=72+x
x+x=98-72
2x=26
x=13


10