(0.14x+0.6)÷5=9 这个方程怎么解

163jchxmen 1年前 已收到1个回答 举报

siboyu 幼苗


(0.14x+0.6)÷5=9
0.14x+0.6 = 9 * 5
0.14x+0.6 = 45
0.14x = 45 - 0.6
0.14x = 44.4
x = 44.4÷ 0.14
x = 2220/7


6