2(m-n)方-m(m-n)分解因式

暖和不但4 1年前 已收到4个回答 举报

llnec 幼苗


2(m-n)^2-m(m-n)
=(m-n)(2m-2n-m)
=(m-n)(m-2n)
请点击下面的【选为满意回答】按钮,


9

xiaobearggfurrylo 果实


您好:

2(m-n)方-m(m-n)
=(2m-2n-m)(m-n)
=(m-2n)(m-n)

不明白,可以追问
如有帮助,记得采纳,谢谢
祝学习进步!


2

bkslu 幼苗


2(m-n)²-m(m-n)
=(m-n)[2(m-n)-m]
=(m-n)(m-2n)
希望帮到你


2

xxqcpj 果实


2(m-n)方-m(m-n)
=(m-n)【2(m-n)-m】
=(m-n)(2m-2n-m)
=(m-n))(m-2n)


0