已知圆的方程为x²+y²-4x+12y+38=0,则该圆的圆心为

已知圆的方程为x²+y²-4x+12y+38=0,则该圆的圆心为
半径为多少
zhyl33 1年前 已收到3个回答 举报

sunrise0752 幼苗


x²+y²-4x+12y+38=0
(x-2)²+(y+6)²=2
圆心坐标为:(2,-6)


1

Google测试员3031 幼苗


圆心(2,-6)


1

songrb1982 幼苗


半径=√2=1.414


0