工程,甲乙合做30小时完成,乙独需40小时,甲独干若干小时,剩下由甲乙合作25小时完成,甲共做了几小时?

一掬沙 1年前 已收到1个回答 举报

ku136 幼苗


设甲共做了X小时
则X/30+25/40=1
X/30=3/8
X=11.25
11.25<25
题目数据有问题吧


1