食堂运进540千克大米,比运进的面粉多9分之1.食堂运进大米和面粉共几千克?

xfxfjt 1年前 已收到2个回答 举报

章鱼的手和脚 幼苗


面粉有
540÷(1+9分之1)=486(千克)
食堂运进大米和面粉共
540+486=1026(千克)


2

与lee一起吃个饭 幼苗


面粉:540/(1+1/9)=486千克,一共1026千克


0