2000年1月1日是星期六,同年6月1日是星期______.

这世道还咋混啊 1年前 已收到1个回答 举报

一道走进 幼苗


2000年1月1日到同年6月1日的天数为:31×3+29+30=152(天);
152÷7=21(星期)…5(天),
则同年6月1日是星期四.
故答案为:四.


9