99×38+38用简便计算

youzhi 1年前 已收到15个回答 举报

as8rege 幼苗


99x38+38x1 =(99+1)x38 =100x38 =3800


61

近猪者吃 幼苗


99×38+38×1这样算下去,放心这是对的


41

爱鑫觉罗W 幼苗


3800


22

cghkjcghk7696 幼苗


99×38+38×1


22

做个好梦 幼苗


=99x38+38x1. 利用乘法分配律=38x(99+1)=38x100=3800


20

玛勒革彼德 幼苗


采纳(99+1)乘38


20

iamgao 种子


(100—1)x38=100x38=3800


19

只要井井井 幼苗


100 38


19

心情决定事情 幼苗


38(99+1)=3800


16

muriguang 幼苗


38x(1+99)


15

ptzhangxm 幼苗


(100-1)*38+38


14

QQ443174242 幼苗


99x38+38x1=(99+1)x38=100x38=3800


14

brian2003 幼苗


99×38+38 =38(99+1) =3800


14

重庆英语763 幼苗


(99+1)×38


14

funica 幼苗


38(1加99)


14