11 微分方程 的通解为_______.

renxiaoyaoer 1年前 已收到2个回答 举报

healheel 幼苗


额,分离变量,初阶题目,貌似你答案的四个选择都不对噢,亲- -
dy/dx + y/x = 0
dy/dx = - y/x
dy/y = - dx/x
ln|y| = - ln|x| + ln|C| = ln|C/x|
y = C/x
xy = C,(C∈R)

1年前 追问

3

renxiaoyaoer 举报

答案就是这四个额 衰呀- -

举报 healheel

没,也就是你的参考答案不对

对床是牛 幼苗


分离变量。实在不会挨项验证


1