三分之一乘七分之六减十五分之七乘十四分之五简算

三分之一乘七分之六减十五分之七乘十四分之五简算
锐张大人 1年前 已收到4个回答 举报

wlwl74 幼苗


=2/7-1/6=12/42-7/42=5/42


6

馨空夜舞 幼苗


能不能写清楚点


2

逐欲天下 果实


1/3×6/7-7/15×5/14
=2/7-1/6
=12/42-7/42
=5/42


1

十年零一天 幼苗


提出三分之七


0