一条绳子对折再对折后长2厘米,这条绳子长多少厘米?

gongshi0757 1年前 已收到7个回答 举报

awnufn 幼苗


对折一次 2*2=4cm
第二次对折 4*2=8cm


10

紫雷豆豆 幼苗


8厘米


2

mwm001 幼苗


8cm


1

楼主ll人吗 幼苗


答:这条绳子长8厘米,对折一次变为4厘米,再对折一次后长为2厘米。


1

_cai_cai 幼苗


对折一次后的长度是2*2=4cm,对着前是4*2=8cm


1

hncdyy 幼苗


原来8cm 现在2cm


0

zhanglijia 幼苗


2*4=8厘米


0