一根绳子对折再对折后,每段长8米.这根绳子原来长多少米?

ng_cjh 1年前 已收到5个回答 举报

ll青山 春芽


对折两次后长度变为原来的1/4,原长8÷1/4=32(米)


2

chenglv 幼苗


2x2x8=32


5

h002005 幼苗


32


2

zzj221 幼苗


8×2×2
=16×2
=32米


1

粉色苿莉 幼苗


32


1