一根绳子先对折,再对折,最后再次对折,这是量得每段绳长是6米,这根绳子原长( )米.

aimar84 1年前 已收到4个回答 举报

jingzhidelei 幼苗


对这三次就是原长=1/2×1/2×1/2=1/8
原长=6÷1/8=48米


2

huohua85 果实


一根绳子先对折,再对折,最后再次对折,这是量得每段绳长是6米,这根绳子原长(48 )米。
6×2×2×2=48米


3

双龙135333 幼苗


2的3次乘6等于四十八米


2

星星糖啊 幼苗


48米


0