水结成冰后体积增加1/1O,一块冰的体积是132立方厘米,化成水后的体积是多少立方厘米?

jennychen880 1年前 已收到1个回答 举报

linda_588 幼苗


132÷(1+110)=132÷1、1=120(立方厘米)


9