水结冰后,体积增加水结成冰后 体积增加10% 现有一块2.2立方分米的冰块 融化后体积是多少立方分米

浩浩7 1年前 已收到6个回答 举报

jining027 幼苗


冰化成水,体积减少十一分之一.
2.2*(1-1/11)=2.2*10/11=2(立方米)


6

羽衣契 幼苗


2.2*10%+2.2=2.24


2

zhouyanicu 幼苗


2.2÷(1+10%)
=2.2÷110%
=2.42


1

不是陳雨默 幼苗


2.2*10%+2.2=2.24


1

无法可施 幼苗


2.2*10%+2.2=2.24


0

盗盗贼 幼苗


大概2立方分米吧 2.24肯定不对


0