一个长5米的长方体被截成两个长方体后,表面积增加了18平方分米,那么这个长方体的体积是多少?

highwavesports 1年前 已收到1个回答 举报

游戏先锋88 春芽


你好:

截面面积=18÷2=9(平方分米)=0.09(平方米)

这个长方体的体积=0.09×5=0.45(立方米)


2